Журналы для подростков и молодежи

ВОКРУГ СВЕТА: ежемесячный познавательный журнал публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.

Адрес в Интернете: www.vokrugsveta.ru

ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРЫ: самый авторитетный журнал критики и литературоведения, выходящий в нашей стране. Статьи и рецензии, «круглые столы» и дискуссии, посвященные самым актуальным проблемам современной отечественной и мировой литературы, истории и теории литературы.

Адрес в Интернете: voplit.ru

ГЕО: журнал для всей семьи о природе, путешествиях и приключениях Его базовые темы — путешествия, наука, экология, фотография, основной жанр — репортаж. Журнал выходит под девизом «Непознанный мир: Земля».

Адрес в Интернете: nat-geo.ru

ДРУЖБА НАРОДОВ: литературно-художественный и общественно-политический ежемесячный журнал, охватывающий и поддерживающий единое культурное пространство, созданное за многие десятилетия усилиями деятелей искусства и культуры всех стран, входящих в состав бывшего Советского Союза.

Адрес в Интернете: magazines.russ.ru/druzhba

ЗА РУЛЁМ: популярный советский и российский русскоязычный журнал об автомобилях и автомобилестроении.

Адрес в Интернете: www.zr.ru/archive

ЗНАМЯ: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал, публикующий не только признанных мастеров, но прозу и поэзию молодых писателей, которых критика называет будущим русской литературы.

Адрес в интернете: magazines.russ.ru/znamia

КАРАВАН ИСТОРИЙ - это захватывающие истории об известных людях, исторических событиях и судьбах ярких личностей. Издание отличает высочайшее качество дизайна, обилие уникальных и оригинальных фотографий

Адрес в Интернете: 7days.ru/caravan

КРЕСТЬЯНКА: Крестьянка" — старейший женский журнал, который издается с 1922 года. Издание предлагает своим читательницам простые и откровенные беседы со знаменитостями на актуальные жизненные темы, статьи о зарубежных звездах, оригинальные описания путешествий по разным странам и их особенностей, рассказы о жизни русской провинции, моде, здоровье, кулинарии, отношениях в семье, психологические консультации и многое другое.

Адрес в Интернете: krestyanka.com

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ — это модное издание про образование и образовательные услуги с современным журналистским взглядом, нестандартной подачей информации, актуальными и интересными статьями. В каждом номере публикуются предложения от ведущих учебных заведений по актуальным специальностям и направлениям обучения.

Адрес в Интернете: www.ucheba.ru/kpu/archive

КУЛЬТУРА ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ. Всеобщим предметом журнала является национальная идея духовно-нравственной и здоровой жизни.

Адрес в Интернете: www.ros-idea.ru

ЛАЗУРЬ: литературно-художественный альманах экологической направленности для молодежи. Здесь вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое.

Адрес в Интернете: www.lazur.ru

ЛИТЕРАТУРА - журнал Издательского дома «Первое сентября».

Адрес в Интернете: lit.1september.ru

Все журналы издательства: www.uchportfolio.ru

МАРУСЯ: журнал для девочек. Мода, красота, любовь, психолог. проблемы, рукоделие, кулинария, конкурс "Девочка с обложки".

Адрес в Интернете: www.marusia.ru

МИР ПК + CD: журнал для пользователей ПК.

Адрес в Интернете: www.osp.ru/pcworld

МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР: Популярный ежемесячный научно-технический журнал. Издается с августа 1962 года в Москве. Доброе напутствие новому изданию дали известные авиаконструкторы А.Туполев, С.Ильюшин, космонавт Ю.Гагарин. С тех пор журнал вот уже свыше сорока лет освещает вопросы научно-технического творчества, самодеятельного конструирования, рассказывает об истории отечественной и зарубежной техники.

Адрес в Интернете: modelist-konstruktor.ru

МОТО: Обзоры и тест-драйвы мототехники. Новости мотоспорта. Форум. Фотогалерея.

Адрес в Интернете: www.moto-magazine.ru

РЕЙС: журнал о перевозках, грузовиках и автобусах. Обзоры, тест-драйвы и многое другое. Новости. Форум. Фотогалерея.

Адрес в Интернете reis.zr.ru/

НАУКА И ЖИЗНЬ: ежемесячный научно – популярный журнал. Наука, техника, медицина, история, дела домашние, сад, огород, логические задачи, головоломки, шахматы, спортзал. Основан в 1890 г.

Адрес в Интернете: www.nkj.ru/archive/449/2946/

НАУКА И РЕЛИГИЯ: массовый научно-популярный журнал для семейного чтения. Издается с 1959 г.

Адрес в Интернете: наука-религия.рф

НАШ СОВРЕМЕННИК: литературно - художественный и общественно-политический журнал. Новинки прозы, поэзии и публицистики писателей России.

Адрес в Интернете: www.nash-sovremennik.ru

НАША МОЛОДЁЖЬ: статьи о карьере, интересных людях, проектах, возможностях самореализации и пр. Анонсы событий.

Адрес в Интернете: nasha-molodezh.ru

НЕВА: ежемесячный литературный журнал. Выходит с 1955 г.

Адрес в Интернете: magazines.russ.ru/neva

НОВОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ: теория и история литературы, критика и библиография.

Адрес в Интернете: www.nlobooks.ru

НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ

Адрес в Интернете: novosti-kosmonavtiki.ru

НОВЫЙ МИР: журнал художестенно - литературной и общественной мысли. Новые произведения известных писателей, статьи по истории, философии, культурологии, обозрению, библиографическая информация.

Адрес в Интернете: magazines.gorky.media/novyi_mi

Альманах «Полдень. XXI век». Главный редактор и основатель «Полдня» Борис Стругацкий. Альманах объединил под своей обложкой фантастику и реализм, популярные жанры и серьезную прозу.

Адрес в Интернете: www.vokrugsveta.ru/polden

РОВЕСНИК: международный иллюстрированный журнал о молодежной культуре, зарубежной и русской рок-музыке. Издается с 1962 г.

Адрес в Интернете: www.rovesnik.ru

РОДИНА: популярный исторический журнал, продолжение традиции научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноимённого дореволюционного издания ещё в 1879 году.

Адрес в Интернете: rodina.rg.ru

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕГОДНЯ: ежемесячный общественно-политический журнал Федерального Собрания – Парламента РФ. Является одним из старейших в стране (в 2016 г. отметил своё 90-летие).

Адрес в Интернете: www.russia-today.ru

РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ: финансы и кредит, становление новой экономической системы, предпринимательство, менеджмент, маркетинг, мировая экономика. Издается с 1958 г.

Адрес в Интернете: www.re-j.ru/archive

РЫБОЛОВ: массовый научно - популярный иллюстрированный журнал . Традиционные способы ужения, полезные советы, самоделки, рыбацкие рассказы. Основан в 1985 г.

Адрес в Интернете: jurnali-online.ru/rybolov

СМЕНА: российский иллюстрированный популярный гуманитарный журнал с сильными литературными традициями.

Адрес в Интернете: smena-online.ru/archive

СТУДЕНЧЕСКИЙ МЕРИДИАН: публицистический, научно –популярный и литературно – художественный иллюстрированный журнал.

Адрес в Интернете: www.stm.ru

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ: новости науки и техники, статьи об изобретениях и инновациях, нанотехнологиях, тайнах мироздания и многое другое.

Адрес в Интернете: www.technicamolodezhi.ru

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ: ежемес. иллюстрированный журн. / гл. ред. И. Сосновский. - М.: «Физкультура и спорт». Основан в 1922 г.

Адрес в Интернете: fis1922.ru

ХАКЕР+ DVD: ежемесячный сетевой журнал по проблемам компьютерной безопасности. Архив номеров в формате pdf c 1999 г.

Адрес в Интернете: xakep.ru

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ: рецензии на самые разнообразные книжные новинки. В каждом номере представлено около ста рецензий.

Адрес в Интернете: chitaem-vmeste.ru/journals

ЧУДЕСА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ: литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с 1991 года.

Адрес в Интернете: chudesamag.ru

ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ: Научно-популярное издание, раскрывающее тематики экологии и энергоэффективности, изменения климата и природопользования.

Адрес в Интернете: www.ecolife.ru

ЭХО ПЛАНЕТЫ: общественно-политический иллюстрировынный электронный журнал

Адрес в Интернете: www.ekhoplanet.ru

ЮНОСТЬ: литературно-художественный и общественно-политический журнал, который выходит с 1955 года.

Адрес в Интернете: unost.org

ЮНЫЙ КРАЕВЕД: научно – популярный журнал для молодых, интересющихся историей родного края, энциклопедия начинающего краеведа.

Адрес в Интернете: юный-краевед.рф

ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ: научно - популярный иллюстрированный детский и юношеский журнал. Основан в 1928 г.

Адрес в Интернете: www.unnaturalist.ru

ЮНЫЙ ТЕХНИК: попул. дет. и юнош. журн. / гл. ред. А.А. Фин. М.: ООО «Юный техник». − Наука, техника, фантастика, самоделки. Издается с 1956 г.

Адрес в Интернете: журнал-юный-техник.рф

«Первое. Второе. Третье.» – представляет собой гастрономический журнал, кулинарную книгу, а также кулинарный путеводитель, поэтому является весьма ценным предметом, который останется в домашней библиотеке читателя надолго.

Адрес в Интернете: www.vokrugsveta.ru/kompot

ОКТЯБРЬ — советский и российский ежемесячный литературно-художественный журнал, один из ведущих толстых журналов России, издающийся в Москве с 1924 года

Адрес в Интернете: magazines.gorky.media/october

ИНОСТРАННАЯ ЛИТЕРАТУРА - литературно-художественный журнал. Специализируется на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года.

Адрес в Интернете: magazines.gorky.media/inostran

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.