Надежды будущего - 2007

Главная тема в 2007 году – «Я – человек творческий». Номинации:

  • «Идея-фикс, или Давайте работать по-новому»: проекты по различным направлениям библиотечной деятельности – не реализованные или частично реализованные;
  • «Блеснем эрудицией, или Я это умею, я это могу»: сценарии, библиографические и информационные материалы для молодежи, электронные издания, сайты и пр.;
  • «ХоббиТы, или Чтобы жить было интересно»: творческие работы молодых – стихи, рисунки, произведения декоративно-прикладного творчества, дизайнерские и рекламные проекты, применяемые в библиотечной деятельности.

Участники конкурса продемонстрировали не только свою эрудицию, чувство юмора, но и литературно-художественные способности. Поэтому программа подведения итогов конкурса, состоящая из образовательной и торжественной частей, оказалась очень насыщенной. Для участников конкурса провели обучающий тренинг «Эффективная презентация и публичное выступление». Его результаты не замедлили сказаться на том, как грамотно и информативно молодые специалисты рассказали о своих работах. Торжественная часть конкурса началась праздничным представлением в фольклорном стиле. Шуточные конкурсы на знание пословиц и поговорок, оригинальные инсценировки русской сказки, выполненные командами, модное дефиле библиотечных нарядов помогли создать обстановку веселья и профессионального единения. В профессиональной программе конкурса состоялось выступление Татьяны Сергеевны Макаренко, председателя секции Российской библиотечной ассоциации «Молодые в библиотечном деле». Татьяна Сергеевна дала высокую оценку всей программе поддержки молодых библиотекарей края и остановилась на особой роли конкурса в продвижении талантливых молодых специалистов.

Лучшими работами «Надежд будущего-2007» признаны проект создания юношеской библиотеки «Эклектика» Елены Ряховской (ЦБС г. Железноводска); разработка акции для молодых и креативных «Библиотека и компьютер: грани взаимодействия» Светланы Круско (ЦГБ им. Горького, г. Пятигорск), цикл тематичеких встреч для подростков «Хочу все знать» Елены Голайко (Новоселицкая МЦБ).

Сборник работ Надежды будущего - 2007

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.