Традиционные Слядневские чтения

Категория: Новости Опубликовано: 19.12.2018

22 декабря в 12.00 в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой состоятся Пятые Слядневские литературные чтения «Литература Ставрополья: из прошлого в будущее».

Чтения - как дань памяти известному ставропольскому и российскому поэту Валентине Ивановне Слядневой - проводятся в день ее рождения. Стихи Валентины Ивановны о Ставрополье красивые, лёгкие и прозрачные, как сама Россия. Она и сама жила певчей птицей на этой земле, не жалея чудных слов для Родины.

В целях изучения и популяризация богатой истории литературы на Ставрополье, творческого своеобразия современных поэтов и писателей нашего края ученые-филологи, преподаватели Вузов и общеобразовательных школ, студенты СКФУ и литераторы представят свои работы, продолжающие лучшие традиции бесед о русской словесности и тенденциях современной литературы.

Предметом профессионального разговора станут не только произведения В. И. Слядневой, но и других литераторов Ставрополья, что позволит отразить творческое своеобразие современных писателей, и даст читателю возможность проникнуть в художественный строй их произведений.

Гостями мероприятия станут работники культуры и образования, преподаватели и студенты вузов, писатели и поэты, учащиеся общеобразовательных школ, читатели, неравнодушные к литературному наследию Валентины Ивановны Слядневой и литературному процессу на Ставрополье.

Учредитель Чтений - Литературный фонд имени В. И. Слядневой.

Организатор Чтений – Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.