Информационный месяц «Абитуриент 2011 — путь к успеху».

Категория: Новости Опубликовано: 21.04.2011

В СКЮБ продолжается цикл мероприятий «Абитуриент 2011 — путь к успеху». Его активными участниками стали старшеклассники школ № 64, № 8, № 14, № 3. Внимание молодежи обращено к книжной выставке «Абитуриент-класс в юношеской библиотеке», экспонаты которой можно было просмотреть и нужное ксерокопировать или записать в домашнее пользование. Разделы выставки «Ярмарка профессий», «Как подготовиться и сдать экзамены», «Профессии нашего города», «Образование и профессия: стратегия успеха» представляют новинки литературы о профессиях современности и будущего, о тенденциях на рынке труда, о подготовке к вступительным испытаниям.

Сотрудники юношеской библиотеки провели для выпускников ставропольских школ виртуальную экскурсию по учебным заведениям г. Ставрополя «Информнавигатор ставропольского абитуриенту» и презентацию электронного путеводителя «Интернет о профессии». Виртуальная экскурсия познакомила будущих абитуриентов с главными вузами краевого центра и правилами приема в них.

На встрече с сотрудником Центра занятости, психологом Чернухиной Екатериной Владимировной, старшеклассники узнали не только о современных тенденциях на ставропольском рынке труда, о нужных городу профессиях, но и о тех специальностях, представители которых числятся безработными в Ставропольском Центре занятости.

Для абитуриентов 2011 года Служба психолога СКЮБ проводит компьютерную диагностику и консультирование.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.