Я Крылов

Категория: Новости Опубликовано: 14.02.2019

В Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В. И. Слядневой – дорогой гость. Это режиссер единственного в стране Домашнего театра из с. Новомарьевского Грачевского района. Сотрудники и читатели «Молодежки» уже не раз были зрителями его моноспектаклей. За последние пять лет им создан цикл театральных работ на духовную тему. В этот раз будет показан новый спектакль: «Я Крылов».

Басни, которые мы помним «с младых ногтей», Михаил Данилович осмыслил через евангельские мотивы: это высказывания святых, притчи... И. А. Крылов был человеком глубоко воцерковлённым. Простые по форме и глубокие по содержанию басни Крылова впрямую соотносятся с Заповедями Христовыми. Все тексты Михаил Данилович читает наизусть: зал и смеётся, и переживает, да так, что время пролетает незаметно. Особую прелесть спектакль приобретает благодаря мастерскому оформлению видеоряда, который подготовил в прошлом его студиец, ныне талантливый актер и первый помощник во всех задумках и проектах Владимир Задов.

Михаила Литвинова как прекрасного актера и режиссера хорошо знают и любят не только в крае, но и за его пределами. Несмотря на то, что в последнее время он прикован к инвалидному креслу, актер и режиссер продолжает активно работать. В нынешнем году наш гость отметит 20-летие созданного им театра «Оптимисты».

К сведению: М. Д. Литвинов поставил 29 полноформатных спектаклей, прошло более 600 показов для детей и взрослых; его спектакли увидели более 14 тысяч зрителей.

Приходите к нам на премьеру 19 февраля в 15.45 - не пожалеете!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.