Чарли – суперзвезда

Категория: Новости Опубликовано: 15.04.2019

Приглашаем читателей нашей библиотеки на кинолекторий «Чарли Чаплин – история немого кино», приуроченный к 130-летию всемирно известного американского и английского киноактера, сценариста, кинорежиссера, продюсера и композитора.

Смешного человека в котелке с усиками и тросточкой знают все. Вы узнаете драматической историей детства великого артиста, рано лишившегося родителей. Именно пережитое им потрясение и годы бедствий в последствие позволили ему создать экранный образ-типаж «маленького Бродяги». Чарли Чаплин стоял у истоков немого кино и стал первой в мире суперзвездой, в послужном списке которого было два «почетных» Оскара. В 1917-м году за один из своих фильмов Чарли Чаплин получил гонорар в один миллион долларов, что по тем временам было немыслимой суммой. В 1975-м году британской королевой Елизаветой Второй артист с огромным талантом комика был посвящен в рыцари.

А какой путь к славе пришлось преодолеть Чарли Чаплину на пути к всемирной славе, вы узнаете, если придете к нам на кинолекторий. В ходе мероприятия будут показаны отрывки из особо любимых зрителями фильмов «Малыш», «Огни большого города» и «Цирк».

Ждем Вас в нашей библиотеке 17 апреля в 11:30.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.