«Твой след на земле»

Категория: Новости Опубликовано: 16.04.2019

В рамках проекта «Изумрудная лига Ставрополья» «Молодёжка» присоединилась к Всероссийской акции единого дня действий «День экологических знаний».

Учащиеся колледжа «Современная школа бизнеса» и Ставропольского краевого колледжа искусств приняли участие в работе интеллектуальных и творческих площадок, организованных в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой.

Этот день превратился для юных читателей в театрализованный праздник, на котором одной из ведущих была сама царица Ойкумена (так древние греки называли заселенную или освоенную человеком землю). Она провела участников мероприятия по своим «владениям», рассказала о проблемах и трудностях, которые испытывает наш общий дом Земля от бездумного отношения к природе и её богатствам.

Известный краевед, член Русского географического общества, руководитель ЭКО-центра «Человек» им. В. Г. Гниловского В. Л. Гаазов провел виртуальную экскурсию по бульвару имени генерала А.П. Ермолова.

В этот день участники акции получили уникальную возможность посадить своё, возможно, самое первое в жизни дерево. А саженцы для этого «Молодёжке» предоставили партнёры и друзья из Фонда по сохранению природы «ЭКОРА» (директор Ю. А. Никулин).

Каждый нашёл здесь дело по душе. Юные художники воспользовались возможностью нарисовать наш фантастически чистый город будущего. Пока одни изучали книжно-иллюстративную выставку «Жить в стиле ЭКО», другие читали любимые стихи о природе А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева…

На площадке «Дерево желания» во всю трудились создатели «Экологического дерева», на котором в память об этом дне остались «желания» и «пожелания» друзей библиотеки.

Прощаясь с царицей Ойкуменой и теми, кто организовал праздник, друзья нашей библиотеки делали фото на память. Молодые люди унесли с собой подарки: «зеленые» книги, «изумрудные» шарики и ленточки с эко-пожеланиями.









Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.