Неизведанные миры

Категория: Новости Опубликовано: 25.06.2019

В рамках Международного форума творческих союзов «Белая акация-2019» состоялась презентация краевого фестиваля фантастики, существующего четверть века. Начинающие авторы, юные фантасты встретились с известными поэтами и прозаиками.

В числе почетных гостей были и столичные гости: Евгений Лукин, директор Дома писателей, главный редактор литературно-художественного журнала «Северная Аврора», а также Светлана Василенко – прозаик, сценарист, первый секретарь правления Союза российских писателей из Москвы.

По окончании мероприятия гости подарили библиотеке свои книги с автографами.

Лукин Е.В. Легенды старинных городов России. – М.: Абрис, 2017. – 30 с.: ил. – (Сказки и мифы народов мира).

Эта уникальная книга представляет исторические легенды сорока древних городов России – от Старой Ладоги на севере до Херсонеса Таврического на юге, от Ивангорода на западе до Казани на востоке. В оригинальных новеллах использован материал народных преданий, летописных сказаний и православных житий. Перед читателем предстает легендарная история нашего Отечества, начиная от призвания варяжского князя Рюрика и заканчивая кипучей деятельностью царя Петра Великого, по преобразованию России.

Всех, кто интересуется историей родной земли, приглашаем отправиться в увлекательное путешествие по стране, чтобы прикоснуться к легендам и тайнам древних российских городов.

Василенко С. Дневные и утренние размышления о любви. – М.: Союз российских писателей, 2016. – 592 с.

В новую книгу автора вошли как ставшие хрестоматийными, так и новые произведения. Проза Светланы Василенко – проза новаторская, совершенно неожиданная и по жанру, и по содержанию. Детские страшилки, житейские повествования, народные легенды – всё причудливо сплетается в рассказ-размышление о нашей повседневной жизни.











Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.