«Венец всех ценностей - семья»

Категория: Новости Опубликовано: 27.06.2019

10 июля в 10.30 ко Дню любви, семьи и верности библиотека для молодежи подготовила творческий интерактив.

Долгое время праздником любви в Европе считался получивший распространение День святого Валентина. Однако с 2008 года у россиян появился свой праздник. Эта идея возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых, покровителей христианского брака, супругов Петра и Февронии. С детства мы помним счастливые концовки русских сказок: «Жили они (влюбленные) долго и счастливо и умерли в один день». Но мало кто знает, что позаимствованы эти строки из повести о Петре и Февронии. Всей своей жизнью муромские благоверные супруги показали нам, что это такое: главные духовные ценности семьи. История их светлой любви прошла через поколения, но не затерялась и не забылась. Именно она стала основой для праздника.

Гостей ждут викторины и творческие конкурсы, посвященные семье. Кроме того, участники праздника получат возможность узнать множество интересных подробностей о наполненном событиями и испытаниями житии покровителях семьи и любви Петре и Февронии.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.