Мы за трезвую Россию!

Категория: Новости Опубликовано: 10.09.2019

Так называется акция, которая 11 сентября в 12.00 пройдет в библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой. Она приурочена к Всемирному дню трезвости.

Трудно переоценить актуальность проблем, связанных с алкоголизмом. Статистика показывает, что среди взрослого населения страны алкоголь употребляют 80% мужчин и 55% женщин. Растут тревожные цифры «подросткового алкоголизма». По сравнению с данными 20-30-летней давности количество несовершеннолетних, пробовавших алкоголь, выросло в несколько раз. День трезвости – это возможность в очередной раз напомнить об опасности пьянства, злоупотребления алкоголем.

Как правило, в общую программу Дня трезвости обязательно входят мероприятия для молодёжи; они направлены на профилактику отказа от вредных привычек.

Завтра ровно в полдень с учащимися краевого центра встретятся сотрудники библиотеки и специалисты Ставропольского краевого наркологического диспансера. Наших гостей ждут интересные конкурсы и «опросник–викторина». На встречу с молодежью также приглашена медицинский психолог Ставропольского краевого наркологического диспансера Оксана Владимировна Мочалова. В заключение гости библиотеки увидят документальный фильм по теме с комментариями специалистов.

P.S. Впервые День трезвости у нас в стране прошел в 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о том, что впредь 11 сентября он будет отмечаться в России ежегодно.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.