Абитуриент-2020

Категория: Новости Опубликовано: 14.11.2019

С 18 по 24 ноября приглашаем школьников и абитуриентов посетить информационную неделю «Абитуриент-2020», где каждый участник сможет получить информацию о профессиях будущего, перспективном образовании, правилах выбора профессии с учетом личностных особенностей и требований рынка труда.

18 ноября в 12.00 Неделю Абитуриента откроет встреча со студентами колледжей г. Ставрополя, выбравших обучение рабочим профессиям. На встрече будущие абитуриенты узнают всё о средне-специальных учебных заведениях края, а также об изменениях в правилах приема студентов и учащихся в 2020 году; об отделениях и специальностях колледжей, о рабочих профессиях (слесарь-сантехник, электромонтер, водитель, кондитер и др.), востребованных на современном рынке труда.

Предпочитающих активные виды мероприятий 19 ноября в 12.00 приглашаем на командную игру «Что? Где? Когда? В мире профессий». По замыслу организаторов – это интеллектуальная игра двух команд, посвященная различным профессиям. Она будет состоять из пяти раундов: обычный вопрос, вопрос с предметом, вопрос с изображением, черный ящик и в заключение – раунд «блиц».

Чтобы сориентировать молодежь в выборе профессии, востребованной на ставропольском рынке труда, 20 ноября в 14.00 представитель ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» проведет информационный обзор современных тенденций развития экономики региона.

21 ноября в 14.00 мы приглашаем к открытому просмотру д/фильмов: «Профессия будущего», «Как выбрать свою профессию», «Прививка от безработицы», «Первые шаги на новой работе», «Компетенции специалиста» и другие картины.

Для школьников 5-6 классов 22 ноября в 13.00 организован, так называемый, карьерный навигатор «Кем стать, пекарем или лекарем, спроси у библиотекаря». Справочная служба поможет вам сориентироваться в мире современных профессий.

Книжная выставка «Щедра талантами земля Ставропольская» в течение недели познакомит с молодыми земляками – профессионалами своего дела: учеными, врачами, агрономами, литераторами.

Для юношей и девушек, «вступающих в жизнь», мы подготовили конкретные советы и подробный ликбез по разрушению мифов и типичных ошибок соискателей на всех этапах поиска работы и прохождения собеседования. А также в библиотеке можно будет получить информацию о безопасных интернет-ресурсах, посвященных выбору профессии и построению карьеры.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.