На заметку битломанам

Категория: Новости Опубликовано: 31.01.2020

В «Молодежке» в отделе литературы по искусству и мультимедийных ресурсов работает книжно-иллюстративная выставка «A Day in the Life» – «День из жизни», приуроченная к Всемирному Дню «Битлз».

По решению ЮНЕСКО Всемирный день «The Beatles» (World Beatles Day) отмечается с 2001 года. Дата выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. Официально в этом составе они выпустили 13 альбомов, причем, каждая песня становилась настоящим хитом. И сегодня по всему миру у этой группы немало поклонников, поскольку такие направления, как бит, рок, психоделический рок, рок-н-ролл, поп-музыка, хард-рок не устарели; особенно популярны они у молодежи.

На выставке представлена литература о творческом пути одной из самых легендарных групп 20-го столетия. Фанатов «битлов» заинтересует книга Ю. Бурсина и К. Фадеева «Beatles» – подлинная история о счастливых и одновременно драматических судьбах участников группы. А также книги, в которых предпринимаются попытки изучить фактор беспримерного успеха молодых музыкантов, а также пластинки с записями песен «The Beatles».

Если вы – поклонник творчества «Великолепной Четверки», не упускайте возможность прикоснуться к настоящей легенде мировой музыки!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.