Дарите книги с любовью

Категория: Новости Опубликовано: 11.02.2020

14 февраля – Международный день дарения книг, который объединяет всех любителей литературы. Это праздник для тех, кто любит читать, расширять свой кругозор, путешествовать во вселенные, придуманные талантливыми писателями. Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой приглашает всех принять участие во Всероссийской акции «День дарения книг» и отпраздновать этот день вместе 14 февраля в 14.00.

В этот день вы можете почувствовать себя меценатом. Если у Вас есть книги, которые Вы уже прочитали, и готовы ими поделиться – принесите их в библиотеку! Библиотека с благодарностью примет в дар издания с 2000 года, которые станут подарком для читателей библиотеки.

Сделать подарок можно будет и себе любимому, выбрать книгу в подарок другу, коллеге или родственнику на выставке «Книга-загадка».

В отделе художественной литературы открыта уникальная выставка «Палитра современных писателей», на которой можно познакомиться с произведениями российских писателей, наших современников. На выставке представлено более 80 авторов, которые выслали по почте книги в дар библиотеке. Здесь книги всех жанров литературы: от поэзии и прозы до исторических романов, очерков, рассказов, эссэ. География писателей-дарителей тоже весьма разнообразна: от Карелии и Калининграда до Приморья и северных широт Красноярского края. Среди имён – Уткин А. А., Овсянников Д. Н., Вороной О. Н. и др. Книги можно будет взять в свободном доступе с самого начала работы выставки.

В холле библиотеки будет организованна продажа книг по свободной цене от независимого книжного магазина «Князь Мышкин».

ДАРИТЕ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ! ДАРИТЕ ЛЮДЯМ КНИГИ!





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.