Прогулка по Англии

Категория: Новости Опубликовано: 25.02.2020

Так называется выставка, открывшаяся в отделе литературы по искусству и мультимедийных ресурсов библиотеки. В экспозиции представлены книги и журналы по самым разным темам культуры Соединённого Королевства. Культура Англии имеет богатейшую историю и связана с наследием таких древних европейских народов, как кельты, германцы и скандинавы.

Она оказала немалое влияние не только на соседние государства, но и шагнула далеко за пределы Британских островов, став основой для глобализированной культуры США, Канады, Австралии и других стран мира. Высшим достижением культуры Англии на сегодня можно считать общепризнанное придание английскому языку статуса языка международного общения.

Со времен Средневековья Англия считалась одной из ведущих литературных держав Европы, познакомивших мир с такими писателями как Томас Мэлори и Джеффри Чосер, произведениями Редьярда Киплинга, Артура Конан Дойля, Агаты Кристи. На выставке вы увидите издания разных лет Уильяма Шекспира, Грэма Грина, Сомерсета Моэма, Чарльза Диккенса.

Экспозиция познакомит вас с историей Великобритании и с архитектурой, которую можно назвать образцом многообразия стилей. Представлены художественные альбомы таких замечательных художников, как Гейнсборо, Лоуренс, Браун и др.

В экспозиции вы найдете издания, касающиеся английского кино, которое в Европе всегда стояло особняком. Достаточно сказать, что в Великобритании к моменту распространения кинематографа уже существовала всемирно известная актёрская школа и свои традиции. На выставке широко представлено творчество актера Бенедикта Камбербэтча.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.