Читаем дома

Категория: Новости Опубликовано: 08.04.2020

Дорогие наши читатели! Сейчас вы не имеете возможности взять книги в нашей библиотеке или придти на наши литературные мероприятия и встречи. Поэтому мы предлагаем вам поговорить о книге и чтении на нашем сайте. Люди привыкли жить так, как живут, но если вдруг в один не самый прекрасный день все изменится так, что жить станет невозможно? Это звучит так страшно, что даже не хочется себе это представить. Но писатель Дмитрий Глуховский всё же попробовал это сделать и написал серию романов «Метро». Тема нашего разговора – фантастический роман Дмитрия Глуховского «Метро», представляющий собой трилогию: «Метро 2033», «Метро 2034», «Метро 2035».

Он переведен на 37 языков мира и издан двухмиллионным тиражом. Это книга, которая открывает новый мир, в котором соединяются прошлое, настоящее и будущее. И у вас, наших читателей, есть прекрасная возможность, прочитав её, окунуться в фантастическую вселенную автора. Дмитрий Глуховский ставит точку в саге, над которой работал двадцать лет. Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Выжили только те, кто услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. На глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света. Там они создали новый мирок вместо потерянного огромного мира, цепляются за жизнь изо всех сил и мечтают однажды вернуться наверх, отказываясь сдаваться. Автор передаёт атмосферу постапокалипсиса так, как-будто это уже случилось, читатель проживает каждый момент вместе с героями романа, забывая о реальности. Мы предлагаем вам прочитать это удивительно интересное произведение нашего современника и, возможно, оно наведёт вас на философские размышления о смысле жизни, о том, что останется после нас, и о своём месте в этом мире.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.