Читаем книги о войне

Категория: Новости Опубликовано: 15.04.2020

Дорогие читатели! 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Совсем немного времени отделяет нас от того дня, когда мы будем отмечать великую дату века – 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. «Молодёжка» приглашает вас принять участие в литературной акции «Читать, чтобы помнить». В новостной ленте три раза в неделю мы будем рассказывать о самых известных и правдивых книгах о войне. Выбирайте, читайте!

Первая книга для знакомства – роман Константина Симонова «Живые и мёртвые». Это одно из ярчайших произведений о событиях Второй Мировой войны в отечественной и мировой литературе. Всю войну прослуживший военным корреспондентом, автор создал военную прозу, донёсшую до нас голос, чувство, душевное состояние русского человека, оказавшегося в нечеловеческих условиях и сумевшего сохранить человечность. Это книга о пути советского народа к победе, народа, вынужденного взять оружие, чтобы убивать, спасти всё, что ему дорого, спасти себя, свой народ и свою страну.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.