Открой Ставрополье!

Категория: Новости Опубликовано: 10.06.2020

Уважаемые читатели! Вы хотите узнать всё самое интересное о жизни родного Cтавропольского края, важных событиях, планах на будущее и замечательных людях, живущих на нашей благодатной земле? Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой приглашает вас совершить увлекательное путешествие по сайту «Открой Ставрополье»!

Здесь вы познакомитесь с жизнью и творчеством Валентины Ивановны Слядневой, имя которой носит наша библиотека.

Издательский проект «Писатели Ставрополья» – раздел о жизни и творчестве писателей Ставрополья. Информационно-методические материалы будут интересны всем, кто по-настоящему увлекается краеведческими ресурсами. В нём представлена палитра известных литераторов края: Ащеулов В. А., Бойко С. П., Бутенко В. П., Гончарова Е. М., Кашпуров И. В., Кустов В. Н., Пидоренко И. В., Сургучёв И. Д. и другие.

Интересное виртуальное путешествие по археологическим, историческим памятникам природы Ставрополья вы сможете совершить, зайдя на страницу «Достопримечательности». Музеи, парки и храмы края расскажут свою историю и познакомят с экспонатами. В разделе собраны достопримечательности г. Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод – фото, описание и советы путешественникам: что посмотреть, куда сходить и где находятся популярные и интересные места.

А для тех, кто хочет узнать больше, и заинтересован в обширной и достоверной информации краеведческой тематики предлагаем воспользоваться полнотекстовой электронной базой данных «Ставрополье», состоящей из газетно-журнальных публикаций о крае в его современных и исторических границах.

Ресурс может быть полезен педагогам, учащимся, студентам, библиотекарям, всем, кто интересуется историей родного края.

Приятного вам путешествия!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.