Привыкай к лучшему!

Категория: Новости Опубликовано: 17.06.2020

А знаете ли вы, что правильное питание и двигательная активность являются залогом крепкого здоровья? Рубрика «Школа красоты и здоровья» на сайте «Молодежки» познакомит вас с основами здорового и полезного рациона питания. А наши коллеги и партнеры ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр медицинской профилактики» еще раз подтвердят, что физическая активность оказывает весьма положительное влияние на здоровье человека.

Как утверждал «отец медицины», древнегреческий врач Гиппократ, каждый желающий сохранить здоровье, работоспособность и полноценную жизнь, должен много ходить. Данный вид физической активности оказывает положительное влияние на состояние здоровья человека. О пользе ходьбы и вреде гиподинамии вы можете узнать, посмотрев видеоролик «Польза ходьбы», представленный для скачивания на официальном сайте ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр медицинской профилактики».

В современном мире не исключены стрессовые ситуации, которые влекут за собой желание заесть свой стресс вкусной едой. Психологи отмечают, что приложив совсем немного усилий, можно побороть в себе зависимость от еды и контролировать свои эмоции. Чем же можно заменить бесконтрольное желание поесть? Вариантов достаточное количество. Вы можете вспомнить о любимом занятии, ведь у многих есть увлечения, которые приносят удовлетворение. Чтение книг, музыка, цветоводство и садоводство, наконец, занятия спортом и опять же – просто ходьба!

Желаем позитивного настроя, положительных эмоций и успехов на пути к здоровому образу жизни и правильному питанию!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.