Поиск легко и быстро!

Категория: Новости Опубликовано: 28.08.2020

Уважаемые читатели! Накануне нового учебного года представляем вам образовательный ресурс «Юрайт». Это электронная библиотека, где пользователям предоставляется доступ к учебной и научной литературе, сокровищам мировой художественной литературы, классическим научным трудам по философии, истории, педагогике и психологии.

Электронная библиотека открыта каждый час, каждый день в любой точке интернет-пространства. Время пользования и количество пользователей не ограничено. Абсолютно все заинтересованные лица могут бесплатно и без специальной регистрации ознакомиться не только с описанием изданий, но и текстами (в ознакомительном режиме доступно 10% текста).

Юрайт – это виртуальный читальный зал литературы по самым разным отраслям знаний. Фонд электронной библиотеки составляет более 5000 наименований; он постоянно пополняется новинками, в большинстве своём, это учебники и учебные пособия для всех уровней профессионального образования.

На сайте открыт свободный доступ к коллекции «Легендарные книги». Их может читать любой пользователь – бесплатно, в полнотекстовом доступе. В этом разделе представлены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Вы увидите не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.

В коллекции «Легендарные книги» представлено много художественной литературы, которая будет полезна студентам первокурсникам и школьникам выпускных классов.

Здесь же в серии «Читаем в оригинале» на нескольких языках представлены неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д.

С помощью бесплатного Мобильного приложения «Юрайт. Библиотека», после сохранения книги в нём, пользоваться изданием можно даже без наличия интернета.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.