Год Достоевского в Молодежке

Категория: Новости Опубликовано: 31.12.2020

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой стартовала программа мероприятий, приуроченных к юбилею Ф. М. Достоевского, 200-летие которого будет широко отмечаться в 2021 году во всем мире. «Молодежка» в содружестве с Литературно-мемориальным музеем Ф. М. Достоевского (СПб) весь 2021 год будет говорить о великом писателе, мыслителе, философе и публицисте.

Вниманию читателей представлена выставка, посвященая Евангелию, с которым Ф. М. Достоевский не расставался всю жизнь и встретил свой последний час. Связи с Евангелием наблюдаются у писателя во многих его произведениях. Мы же акцентировали свое внимание на романе «Братья Карамазовы»…

Это первая выставка из цикла книжно-иллюстративных выставок «Достоевский. К 200-летию». Он направлен на более глубокое и полное представление личности и творчества литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений Он посвящен «вечным спутникам» писателя: книгах, поэтах и писателях.

25 января 2021 года состоится презентация программы «Год Достоевского в «Молодежке» и онлайн экскурсия по литературно-мемориальному музею Ф. М. Достоевского» в рамках празднования Дня студента.

В течение 2021 года Вас ждут:

  • Цикл книжно-иллюстративных выставок «Достоевский. К 200-летию»
  • Литературно-кинематографический цикл «Герои Достоевского на экране» совместно со Ставропольским киновидеопрокатом
  • Цикл авторских литературных экскурсий «Петербург Достоевского», подготовленных научными сотрудниками «Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского»
  • АРТ-вечер «Федор Достоевский. Портрет на фоне времени», литературный креатив «Достоевские раскраски»
  • Путеводитель по электронным ресурсам сети интернет «Я открываю Достоевского»
  • Выставка одной книги «Страсти по Достоевскому», посвященные книгам-юбилярам: «Униженные и оскорблённые» (160 лет), «Преступление и наказание» (155 лет), «Игрок» (155 лет)
  • Молодежные акции «День ДО» и «Записки из Достоевского»
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.