Кавказ, ты сердцу милый край!

Категория: Новости Опубликовано: 03.02.2021

«Молодёжка» совместно с краеведом, поэтом, путешественником и большим другом библиотеки В. Л. Гаазовым запускает новый геопоэтический цикл видеозарисовок «Палитра Кавказской природы». В течение всего года каждый месяц у вас будет возможность на Youtube-канале библиотеки увидеть авторские зарисовки Василия Леонидовича об уникальности Северо-Кавказского региона. Открывает цикл эпизод 1, посвящённый уникальным местам Кавказа.

Тема первого выхода в эфир «Кавказ, ты сердцу милый край!» – ознакомительная. Вы в полном смысле слов «из первых рук» знатока и любителя узнаете об уникальных природных уголках Кавказа и об их географических особенностях. Василий Гаазов не только прекрасный рассказчик и фотограф, он ещё и поэт. Вот почему готовы гарантировать: вы обогатитесь новыми знаниями и получите массу эмоций от созерцания чудесных мест нашей общей малой Родины.

Кавказ всегда восхитителен, до сегодняшнего дня он является излюбленным местом художников, писателей, поэтов, музыкантов. Здесь – заоблачные горы с ледниками на вершинах; густые леса – как широколиственные, так и хвойные; склоны же украшают альпийские луга и быстрые горные реки. А внизу вольготно раскинулись степи с разноцветьем полевых цветов и шелковыми ковылями. Здесь соседствует сразу несколько природных зон.

На Северном Кавказе царит красота, которая манит своим величием и обилием сказочных мест! Недаром считается, что тот, кто хотя бы раз побывал здесь, обязательно вернётся!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.