Путь в науку

Категория: Новости Опубликовано: 03.02.2021

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой приглашает научную общественность региона принять участие в партнерском просветительском проекте в рамках пятой Общероссийской акции книгодарения, которая пройдет с 8 по 15 февраля, и подарить библиотеке издания, которые могут заинтересовать молодежь и открыть перед нею широкие горизонты научной деятельности!

Объявленный Президентом РФ «Год науки и технологий» – отличная возможность обратить внимание общества к проблемам современного образования. Библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой стремится внести свой вклад в процессы поддержки и развития науки в стране и регионе. Наши наблюдения над читательским поведением молодых пользователей показывают возросший спрос (особенно в период действия ограничительных мер и режима дистанционного обучения) к информационным ресурсам познавательной и научно-популярной тематики. В сфере интересов старшеклассников – литература по вопросам химии, биологии, обществознания, современные исследования в области истории, краеведения, развития технологий. При этом молодежь высказывает желание использовать не информационный массив интернета, а более авторитетные ресурсы, считая таковыми печатные издания (книги, журналы).

Наша общая цель – сформировать у молодежи устойчивый интерес к изучению наук, содействие осознанному выбору профессии и развитию науки в регионе.

Библиотека обращается к профессорско-преподавательскому составу лучших в регионе вузов стать партнерами просветительского проекта «Путь в науку» и на первом этапе его реализации пополнить коллекцию научной и научно-популярной литературы актуальными изданиями, предоставив ее в широкий общественный доступ.

Научная общественность региона может принять участие в пятой Общероссийской акции книгодарения, которая пройдет с 8 по 15 февраля, и подарить общедоступной библиотеке издания, которые могут заинтересовать молодежь и открыть перед нею широкие горизонты научной деятельности!


Давайте вместе поможем молодежи сделать первые шаги в науку и в будущее, ведь это так просто – ПОДАРИТЬ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ!


Стать участником акции можно по адресу: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 15, Библиотека для молодежи.

Координатор проекта:

Колгина Майя Владимировна
Тел. (8652) 28 32 59
Моб. тел. +7 918 770 50 84

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.