Учись! Узнавай! Удивляйся!

Категория: Новости Опубликовано: 31.08.2021

Для всех нас 1 сентября – особый и торжественный праздник, это символ новых начинаний и идей, перспектив и возможностей. Молодежка от всей души поздравляет всех сопричастных этому празднику и предлагает провести его вместе, приняв участие в интересных мероприятиях.

  • b>в 12.00 на бульваре имени генерала Ермолова будет работать интерактивная площадка «В мир информации через библиотеки». Вы познакомитесь с электронными ресурсами библиотеки «Открой Ставрополье», «Журналы для подростков и молодежи», «Электронная библиотека издательства Юрайт». А также сможете проверить свои способности, приняв участие в интеллектуальных викторинах, а результатом игры в дартс, станут готовые подборки книг по разным тематикам.
  • b>в 13.00 молодые родители получат советы от психолингвиста, нейробиолога, профессора СПБГУ Татьяны Владимировны Черниговской о том, «Как научить мозг учиться» (трансляция лекций в холле библиотеки).
  • b>в 15.00 презентация просветительского мультимедийного канала Arzamas «О чем не расскажет учебник». Это собрание видеокурсов по истории, литературе, философии, искусствознанию. Лекции читают ведущие российские ученые (отдел краеведения).
  • течение месяца будет работать книжно-иллюстрированная выставка «Научные открытия, меняющие мир», которая познакомит с биографиями и научными открытиями российских учёных, лауреатами Нобелевской премии – А. Д. Сахаровым, И. П. Павловым, И. И. Мечниковым и другими (отдел отраслевой литературы).

Напоминаем! На сайте библиотеки открыт доступ к ресурсу «Готовим ребенка к школе». Родители и школьники могут воспользоваться советами по воспитанию и обучению, развитию творчества и воображения детей и подростков, идеями для совместных дел, а также ссылками на художественную и научно-популярную литературу, справочники и учебные пособия, многие из которых есть в фонде нашей библиотеки.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.