Причины и опасность терроризма

Категория: Новости Опубликовано: 02.09.2021

03 сентября в 10 часов приглашаем на информационную встречу, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом*. Встреча пройдет при участии подполковника внутренней службы, начальника отдела информационно-правовой деятельности правового управления Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Ирины Владимировны Масленниковой.

Ирина Владимировна разъяснит, в чем отличие терроризма от экстремизма, каковы признаки современного терроризма, какое следует наказание за эти преступления и в чем суть профилактики этих явлений. У присутствующих будет возможность задать интересующие вопросы по теме. А также специалист Главного управления МВД России по Ставропольскому краю прокомментирует фрагменты документальных фильмов, основанных на реальных событиях, о главной беде нашего времени – терроризме.

Во время встречи вы сможете познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки «Терроризм и общество: угроза безопасности». Не оставят никого равнодушными книги о трагедии в Беслане: Горяинов С. «Деньги террора. Кто оплатил Беслан?», «01.09. Бесланское досье. Состояние на 07.03.2005», Алленова О. «Форпост. Беслан и его заложники», «Индекс. Досье на цензуру».

В книге «Терроризм. Правовые аспекты борьбы» даны комментарии Федерального закона «О борьбе с терроризмом». Издание представляет интерес для широкого круга читателей, представителей правоохранительных органов, студентов вузов. Автор книги «Наркотики и терроризм: паутина зла» Иваныч Ю. доказывает связь терроризма с наркоторговлей, убивающей и калечащей сотни людей. Все книги наполнены человеческими судьбами и переживаниями.


*Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибло 334 человека, в том числе 186 детей. События начала сентября 2004 года стали общей трагедией для граждан России и всего мира.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов в Беслане, Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Санкт-Петербурге и ряде других регионов, а также чтят память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Вспоминая жертвы терактов, важно помнить, что с терроризмом важно не только бороться, гораздо важнее предупреждать его возникновение. Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.