Открой Ставрополье

Категория: Новости Опубликовано: 18.09.2021

Сделать это открытие вам поможет книжно-иллюстративная выставка «Открой Ставрополье», приуроченная ко Дню города и края и раскрывающая его удивительную красоту, богатую историю, культуру и литературу.

Для посетителей представлены книги и альбомы, представляющие прошлое и настоящее родного города и края, его историю и культуру. Также информационно-методические издания нашей библиотеки поведают о земляках-поэтах и писателях, которые воспевали красоту и величие своей «малой родины».

Ставрополье – удивительный, неповторимый, многонациональный край. Он находится в самом центре Предкавказья, граничит с восемью субъектами Российской Федерации, во все времена являясь «Вратами Кавказа». Это благодатный гостеприимный край, житница России с уникальными памятниками природы и истории. И, конечно, это своеобразный палеонтологический музей. Ведь именно в окрестностях Ставрополя археологи нашли первый зуб слона, который в настоящее время хранится в петербургском Зоологическом музее. На Ставрополье обнаружили восемь родов 12 видов хоботных. Даже в черте нашего города обнаружены четыре слона. За это местные учёные и прозвали Ставрополье «Родиной слонов».

С помощью QR-кодов вы сможете попасть на информационный ресурс «Открой Ставрополье» и подробно ознакомиться с достопримечательностями нашего региона и творчеством ставропольских поэтов и писателей.

Приходите и ОТКРОЙТЕ для себя любимое Ставрополье!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.