«Слагаемые успеха твоей личности»

Категория: Новости Опубликовано: 27.06.2012
Ко Дню молодежи в краевой юношеской библиотеке открылась книжная выставка «Слагаемые успеха твоей личности». Главными слагаемыми успеха личности современного молодого человека являются здоровье, багаж знаний, умения на практике применять эти знания, карьера, духовный мир, отношения (в группе, между близкими людьми, создание семьи). На выставке представлены книги по всем этим направлениям.

Здоровье – одна из главных сфер жизнедеятельности человека. Чтобы жить и нормально функционировать в обществе, молодым нужно иметь отличное здоровье и хороший запас энергии. На выставке читатель найдёт книги, которые помогут понять, что здоровье и хорошая фигура – это неотъемлемые составляющие его успеха: «Здоровый образ жизни и физическое совершенствование» (Г. С. Туманян), «Коррекция фигуры» (Н. Ким) и др.

Один из разделов выставки посвящен психологии успеха. Здесь представлены книги по психологии общения, карьере, психологии делового успеха, имидже, которые помогут ответить на жизненные вопросы: как преодолевать депрессии, стрессовые ситуации, как создавать свой имидж, соответствующий той или иной обстановке. Особый интерес у читателей вызовут такие книги, как «НЛП. Практическое руководство для достижения желаемых результатов» (Дж. Коннор), «Психология современной женщины» (А. Либина), «Мастерство общения в любой ситуации» (В. Шапарь) и др.

Поиск второй половинки, создание семьи, прочных отношений также являются важной характеристикой личности. Поэтому в экспозиции представлены книги о том, как построить такие отношения и стать счастливым человеком: «Они жили долго и счастливо» (А. Л. Крупенин, И. М. Крохина), «Философия любви» (Д. П. Горский), «Родителям и молодожёнам: Доктор Добсон отвечает на ваши вопросы» (Дж. Ч. Добсон) и др.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.