Выставка «Библиотеке – с любовью»

Категория: Новости Опубликовано: 11.02.2022

В рамках Международного дня дарения книг, который отмечается 14 февраля, в Молодежке состоится VI общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Вниманию читателей будет представлена выставка подаренных книг с автографами авторов «Библиотеке – с любовью».

В разные годы Ставропольскую краевую библиотеку для молодежи имени В.И. Слядневой посещали многие выдающиеся люди города, края, страны. Каждая такая встреча была незабываема, об этом свидетельствуют подаренные книги с дарственными надписями и автографами. В надписях запечатлены самые добрые пожелания, напутствия, теплое и благодарное отношение к библиотеке, ее читателям и сотрудникам. Такие книги сегодня являются гордостью библиотеки. Они уникальны, имеют уже литературно-историческую и культурную ценность.

В фонде библиотеки хранятся около 200 книг с автографами. В экспозиции представлены книги Василия Афонина, Виктора Заводинского, Леонида Подольского, Валентины Слядневой, Владимира Бутенко, Леонида Карпова, Владимира Топилина и других авторов. Посетители смогут не только увидеть, но и взять в руки книги, которые держали когда-то в своих руках писатели.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.