Элегия души

Категория: Новости Опубликовано: 24.03.2022

В Молодёжке прошёл инклюзивный музыкально-поэтический вечер «Элегия души». Он объединил в нашем зале всех, кто любит книгу, музыку, поэзию и танец. Учащиеся Международного открытого колледжа современного управления присутствовали на необычной концертной программе. Среди наших гостей были люди с ограниченными возможностями здоровья, люди очень сильные и очень мужественные, которые, не смотря на трудности, радуются каждой минуте жизни.

Свои выступления представили участники театра жестового пения «Наоборот», которым руководит Наталья Алексеевна Павлова. «Танцы на колясках», чтение авторских стихов, выступления творческих дуэтов, исполнение песенных композиций на жестовом языке. Каждый из участников выступал со своей творческой программой. Среди участников был даже дебют – зрители отметили Елену Сарапий, которая очень любит творчество Николая Баскова. В её исполнении прозвучала песня Н.Баскова на жестовом языке. Оригинальную танцевальную композицию на колясках «Прятки» представили дуэт Данилы Загеева и Юлианны Лучиной, а мама Данилы – Юлия Загеева дебютировала с песенным сольным номером. Оригинальный мини-спектакль представил зрителям дуэт Натальи Павловой и Анны Дарган. А Галина Рыженко исполнила песни на жестовом языке.

Вниманию участников была представлена книжная мини-выставка с изданиями писателей и поэтов с необычной судьбой. Среди авторов Николай Островский, Эдуард Асадов, Владислав Титов и Александр Беляев. Несмотря на ограничения в здоровье они не только не утратили силу духа, но продолжали жить и творить. Завершилось мероприятие демонстрацией клипа «Я буду жить!».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.