Звездный сын планеты Земля

Категория: Новости Опубликовано: 04.04.2022

В библиотеке для молодежи открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики, который отмечается в России 12 апреля.

Минул 61 год с тех пор, как Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космические просторы. Это историческое событие открыло новые возможности для исследования Вселенной.

Несомненно, это событие остается очень значимым для нашей страны, вызывает чувство гордости и осознание величия, но также рождает в умах много интересных вопросов, на которые смогут ответить книги, представленные на выставке.

Книга Антона Первушина «108 минут, изменившие мир» познакомит читателей с историей о том, как проходила первая подготовка человека в космос, и как удалось СССР первым запустить в космос спутник и отправить человека.

Узнать каким парнем был Юрий Гагарин, как прошло его детство, как стал первым, что думал о статусе самого знаменитого человека планеты, можно из книг Льва Данилкина «Пассажир с детьми» и Антона Первушина «Юрий Гагарин космонавт № 1».

Также на выставке можно познакомиться с произведением от авторов Джеми Дорана и Пирса Бизони «Гагарин человек и легенда», которое легло в основу известного фильма «Star man», снятого на Би-би-си.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.