Библиолето – 2022: «Ты то, что ты ешь!»

Категория: Новости Опубликовано: 08.07.2022

Наше книжное клубничное лето продолжается, а это значит, что каждое утро в «Молодёжке» начинается с воспитанников летних оздоровительных лагерей, которые спешат попасть на новые мероприятия в библиотеку. По традиции их встречает заведующий отделом культурно-творческих инициатив Е.П. Петропавловская, которая сотрудничает с лагерями города уже не один год, и предлагает участникам программы, специально разработанные для летних лагерей. Вот и сегодня команда наших активных воспитанников летнего лагеря «Разноцветное лето» вновь прибыла в «Молодёжку» для участия в интерактивной игровой программе по здоровому питанию, которая так и называется «Ты то, что ты ешь!». В течение часа участникам предстояло не только узнать о правильном питании, но и отправиться в супермаркет, чтобы собрать корзину из «правильных» продуктов. А также составить летнее меню на целый день, угадать на ощупь, какие же фрукты и овощи находятся в «волшебном» пакете у ведущего и наконец, представить свои творческие плакаты о вредной и полезной еде, сделанные во время мероприятия. И это ещё не всё - загадки, пантомимы, весёлые конкурсы, видеосюжеты и целое море разных активностей… В этом году в нашей программе принял участие заведующий отделом ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» В.Н. Захарчук, который рассказал, что представляет собой правильное питание и какую оно играет роль для оздоровления всего организма, особенно в летний период.

Будьте здоровы! Питайтесь правильно!

До встречи в «Молодёжке!»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.