Библиолето-2022: сезон завершён!

Категория: Новости Опубликовано: 15.07.2022

В летних оздоровительных лагерях города сегодня пройдёт торжественное закрытие, а это значит, что в «Молодёжке» вчера завершилась летняя «горячая» пора работы с лагерными потоками, которых в этом году было, как всегда, очень много. Для того чтобы принять всех желающих, нам пришлось сформировать для лагерей специальный график работы, который начинался уже с 9 утра и продолжался до самой середины дня.

В нынешнем сезоне были разработаны специальные интерактивные игровые программы. В мероприятиях летнего отдыха в «Молодежке» посчастливилось принять участие воспитанникам городского летнего санаторно-оздоровительного лагеря «Крепыш» при МБОУ СОШ № 42 г. Ставрополя; летнего оздоровительного лагеря «Разноцветное лето» при МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя; летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина» на базе МБОУ лицея № 8 г. Ставрополя; детского центра «Детки – конфетки» и летнего лагеря при ГКОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 33 города Ставрополя. Куратор и ведущий мероприятий программы, заведующий отделом культурно-творческих инициатив Елена Петропавловская отметила, что в этом году стала очень популярной не только актуальная уже несколько сезонов тема правильного питания «Ты то, что ты ешь!», но и спорта. Ведь каждый стремился с утра попасть на спортивно-оздоровительные тренировки «Физкульт – привет!», которые проходили при участии инструкторов социально значимого проекта «Энергия спорта». Для обеспечения тренировочного процесса руководитель проекта Светлана Кузьминых предоставила «Молодёжке» весь спортивный инвентарь для успешного проведения оздоровительных занятий со школьниками. Данный проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Также в этом году мы провели мастер – класс «От сердца к сердцу» по основам нейрографики, который пользуется большой популярностью у участников разного возраста, пригласили к себе художника Инну Рогачёву для проведения мастер – класса «Рисуем пейзаж». Ну а еще мы не забыли о правилах дорожного движения, ведь внимательными нужно быть не только на дорогах. И устроили для наших воспитанников «Рыцарский турнир» с возможностью поиграть в настольные игры, чтобы узнать об истории их появления.

Лето продолжается, а это значит, что нужно взять любимую книгу в «Молодёжке» - домой или просто в читальный зал, устроиться в комфортном месте, и просто почитать!

Желаем всем клубнично-книжного лета. До встречи в «Молодёжке!»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.