Возьми кусочек лета с собой!

Категория: Новости Опубликовано: 24.08.2022

Лето — это самый яркий, теплый период, когда чтение книг только скрашивает это время года.

Совсем скоро улицы озолотятся яркими опавшими листьями, а день будет становиться все короче. Поэтому, в последние дни лета «Молодежка» предлагает взять кусочек солнечного настроения с собой.

А если на улице дождь – не беда! Яркие, захватывающие, вдохновляющие книги еще больше украсят будни, и поднимут настроение даже в самый хмурый день.

Роман Джерома Клапки Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», написанный по воспоминаниям о медовом месяце на Темзе, принес автору мировую славу, повлиял на множество юмористов и сатириков и к тому же способствовал развитию речного туризма. История трех друзей, отправившихся в поход по реке, по сей день остается непревзойденным образчиком английского юмора.

У. Голдинг «Повелитель мух». Странная, страшная и бесконечно притягательная книга. История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове. Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии. Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира.

«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери — классическое летнее произведение о жизни двенадцатилетнего мальчика, наполненной событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными.

Ждем вас в Молодежке!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.