Аудио-ностальгия «Винтажный винил»

Категория: Новости Опубликовано: 04.09.2022

Виниловые пластинки не ушли в прошлое, хотя в настоящее время – это редкость и даже роскошь. Их можно найти в личных коллекциях меломанов, музеях и некоторых кафе, а также в библиотеке.

«Молодежка» приглашает на ретро встречи «Винтажный винил», где можно совершенно бесплатно послушать произведения культовых групп и исполнителей, классическую музыку, песни военных лет и даже спектакли и сказки.

Виниловые встречи – это не просто прослушивание пластинок, это лекции с интересными выверенными фактами, взятыми из книг, которые содержатся в фонде библиотеки. К тому же библиотека обладает уникальной коллекцией, насчитывающей около 1500 грампластинок.

Всех любителей винила объединяет одно – некая элитарность, возможность слушать то, что не слушают все. И тут речь идет не о формате музыки, а о качестве звука. Звучание виниловой пластинки невозможно сравнить с мп3.

А какое получаешь удовольствие, когда просто держишь пластинку в руках, рассматриваешь её, открываешь конверт, читаешь названия треков, ставишь на проигрыватель.

Темы ретро встреч привязаны к какой-то знаковой дате из мира музыки или выбраны по интересу самих участников.

Хотите прикоснуться к отражению предыдущей эпохи, насладиться музыкой, поговорить об известных музыкантах и узнать много нового?

Ждем вас каждую пятницу с 16.00 до 19.00 в музыкальном салоне отдела литературы по искусству и мультимедийных ресурсов в «Молодежке».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.