Вкус здоровья

Категория: Новости Опубликовано: 21.10.2022

Пожалуй, нет в мире темы, которая наполнена огромным количеством мифов и предрассудков, как правильное здоровое питание. Вы знали, что в любом энергетическом напитке находится большое количество сахара, которое превышает все допустимые нормы, а в лимонах его содержится в два раза больше, чем в клубнике? Что острая пища продлевает жизнь, а наклейки на фруктах съедобны? А ещё, что запах шоколада снижает напряжение и успокаивает нервы, а также является эффективным средством от хронического кашля, а в энергетиках содержится сахара в четыре раза больше нормы? Обо всём этом и не только в «Молодёжке» прошла беседа со специалистом из цикла «Привыкай к лучшему!» - врачом-гастроэнтерологом, йога – терапевтом Инной Михайловной Маркиной, которая пообщалась со студентами ГБПОУ «Ставропольского строительного техникума» на тему здорового питания и представила для обсуждения видеосюжеты «Земляне» и «Что мы оставим после себя». Были названы продукты, которые заняли почётное место в российском рейтинге. В завершении состоялся розыгрыш призов для самых активных участников мероприятия, которые вручил руководитель ЭКО-проекта «Субботник» Вячеслав Викторович Маркин. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здорового питания, которое ежегодно проходит во второй половине октября. Цель этого дня – привлечь внимание общественности к современным проблемам питания в обществе. Питайтесь правильно и будьте здоровы и счастливы! До встречи в «Молодёжке»!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.