Сага-вояж «Заболели все горами»

Категория: Новости Опубликовано: 08.12.2022

Сага-вояж «Заболели все горами» – так называлось мероприятие, которое прошло в «Молодёжке» в Международную декаду инвалидов, и было приурочено к Международному дню гор, отмечаемому ежегодно 11 декабря.

В молодёжном пространстве собрались краеведы, писатели, поэты, барды, студенческая молодёжь и все те, для кого горы стали частью их жизни. Среди гостей были сотрудники МУК «БЦБС» – Микаил Агопьян и Валентина Середа, которые выступили со специальной программой под названием «Горы, что вы сделали с нами?»; Василий Гаазов – краевед, писатель, поэт, руководитель «ЭКОцентра «Человек» им. В. Г. Гниловского, представивший гостям свои новые стихи о вершинах Кавказских гор и авторские зарисовки по картинам известного художника П.М.Гречишкина; артисты театра жеста «НАОБОРОТ», театра танца «Индрани» инклюзивной творческой студии «Жива» студенты ЧПОУ «Международного открытого колледжа современного управления»; волонтёры; читатели ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского»; представители учреждений культуры и все те, кто вносит свой вклад в развитие инклюзивных принципов и идей, а также читатели Молодёжки, которые по-настоящему влюблены в горы.

Праздничная концертная программа никого не оставила равнодушным и выступление каждого участника сопровождалось поддержкой зрительного зала. Все артисты – люди с ОВЗ, представившие танцевальные и песенные композиции на жестовом языке.

На празднике прозвучали авторские стихи и песни в исполнении бардов, были показаны лучшие видеосюжеты о горах и представлены тематические издания из фондов библиотеки, посвящённые горным вершинам России. В завершении мероприятия прозвучала песня на жестовом языке «Здравствуй сцена», исполненная одной из участниц сегодняшней программы Галиной Рыженко, к выступлению которой присоединились наши участники.

«Молодёжка» благодарит всех, кто принял участие и организовал мероприятие, проведение которого вошло в добрую традицию библиотеки!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.