«Мы помним вас, ребята из Афгана»

Категория: Новости Опубликовано: 21.02.2014

15 февраля Россия официально отметила День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. 25 лет назад была перевернута одна из самых драматических страниц в истории нашей страны: 15 февраля 1989 года под командованием Героя Советского Союза генерала Б. Громова состоялся вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Так закончилась непонятная, никем и никому необъявленная 10-летняя афганская война, унесшая жизни около 500 тыс. человек.

О том, как начиналась война в Афганистане, какую роль она сыграла в истории нашей страны, о мужестве, стойкости и благородстве наших солдат, выполнявших свой воинский долг в этой стране, шёл разговор на мероприятии. Своими воспоминаниями о трагических страницах войны в Афганистане поделились с молодёжью воины-интернационалисты из организации «Боевое братство». Мероприятие проводилось при поддержке МБУ г. Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодёжи».

Во время вечера памяти был продемонстрирован ряд видеоклипов «Афганские песни» («Пришёл приказ», «Мы уходим», «Память» и др.).

К мероприятию была приурочена книжная выставка-мемориал «Долгое эхо афганской войны», на которой были представлены книги и журналы об истории войны в Афганистане и её героях.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.