«Абитуриент-2014: ориентир на успех»

Категория: Новости Опубликовано: 12.03.2014

Что необходимо знать выпускникам? На этот вопрос ответят книги, представленные на выставке «Абитуриент-2014: ориентир на успех», рассказывающие о том, как не ошибиться с выбором профессии, как развивается современный рынок труда, какие специалисты будут востребованы завтра. 2014 год объявлен Годом культуры в России и один из разделов выставки рекомендует молодым задуматься о «вечных» профессиях людей искусства и культуры.

Виртуальная выставка «Делаем жизнь с кого?» познакомит старшеклассников с художественными произведениями, главные герои которых – профессионалы своего дела. Один из разделов выставки посвящен фильмам, связанным с профессиями.

14 марта в 12-00 приглашаем на встречу с сотрудником Центра занятости «На перекрестке семи дорог…». Старшеклассники узнают о востребованных профессиях и специальностях в городе Ставрополе, о тенденциях развития современного рынка труда. А для желающих повысить свои знания в современном мире профессий мы предлагаем психологический тренинг «У меня все получится!».

Видеопрезентация «Мир профессионального труда» даст установку на определение жизненного пути каждого абитуриента.

Виртуальная экскурсия «ССУЗ рассказывает о себе» представит ставропольские средние учебные заведения, расскажет о Днях открытых дверей, специальностях и факультетах, правилах и сроках приема, студенческой жизни и возможностях развития творческих способностей студентов.

Для всех желающих в любой день работы библиотеки «Служба психолога» предлагает пройти компьютерную диагностику по определению способностей личности к овладению различными профессиями и профориентационное консультирование.

Ждём Вас в библиотеке!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.