Юные чтецы и художники о любимом городе

Категория: Новости Опубликовано: 21.09.2017

Молодежная библиотека выступила организатором творческих конкурсов, проводимых в рамках празднования 240-летия города Ставрополя.

19 и 20 сентября в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой подводились итоги конкурсов юных чтецов и художников, участниками которых стали ставропольские школьники. Инициатор и учредитель конкурсов - Ставропольское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Более пятидесяти талантливых и артистичных ребят приняли участие в конкурсе чтецов «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ». Они прочитали стихи поэтов Ставрополья. Каждый участник получил подарки от «Российского детского фонда», а пятеро лучших чтецов стали именными стипендиатами Детского фонда в номинации «Верим в тебя».

Такие же подарки получили и юные художники города, представившие свои рисунки в конкурсе «Серебряная россыпь дарований». Их работы посвящены родному городу, его достопримечательностям и любимым пейзажам. С выставкой юных ставропольских художников можно ознакомиться в библиотеке до конца сентября и оценить по достоинству талант детей, понять, как подрастающее поколение ставропольчан видит наш любимый город.

В завершение торжественного подведения итогов творческих конкурсов представители Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» отметили коллектив библиотеки Дипломом за постоянный поиск новых, инновационных форм формирования мировоззрения подрастающего поколения, выявление и творческую поддержку юных дарований, активное участие в проектах детского фонда, посвященных 240-летию города Ставрополя. Мы гордимся этой наградой и дружбой со Ставропольским детским фондом.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.