Абитуриент-2017

Категория: Новости Опубликовано: 09.11.2017

До поступления осталось семь месяцев, а вы еще не определились, какую специальность выбрать?

Приглашаем школьников и абитуриентов в ноябре посетить наши мероприятия. Каждый участник сможет получить информацию о профессиях будущего, идеальном образовании, правилах выбора профессии с учетом личностных особенностей и требований рынка труда.

Программа мероприятий:

  • 13 ноября, в 14.15 участниками Молодежной трибуны «Мастера своего дела» станут студенты экологических специальностей образовательных учреждений г. Ставрополя. Они поделятся секретами своей профессии и расскажут будущим абитуриентам о том, какие предметы предстоит изучать в процессе обучения в ВУЗе; к какому риску нужно быть готовым, выбирая профессию эколога; что такое современная экология как наука.
  • 15 ноября, в 13.00 поговорим о профессиях в сфере средств массовой информации, образования, языкознания и о том, как эти профессии изменятся в будущем.
  • 16 ноября, в 13.15 у нас в гостях представители профессий подводника и эколога. Руководитель клуба подводников Виноградов Юрий Викторович и заведующая кафедрой экологии СтГАУ Мандра Юлия Александровна расширят диапазон знаний о данных профессиях.
  • 22 ноября, в 13.00 представитель ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» проведет информационный обзор современных тенденций развития экономики региона для определения выбора профессии, востребованной на ставропольском рынке труда.
  • 22 ноября, в 12.00 просмотр профориентационных видеофильмов "Профессия Будущего", "Как выбрать свою профессию", "Прививка от безработицы", "Первые шаги на новой работе", "Компетенции специалиста" и многие другие. Конкретные советы, подробный ликбез, разрушение мифов и типичных ошибок соискателей на всех этапах поиска работы, прохождения собеседования и испытательного срока глазами работодателя и соискателя.
  • 29 ноября, в 12.00 приглашаем школьников на уроки самоопределения «Учимся играя». Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы проведет опытный мастер-кукольник. В процессе создания куклы мастер расскажет о своем пути к профессии кукольника.

Весь месяц для Вас цикл книжно-иллюстративных выставок в отделах библиотеки, а также открытый фонд справочных и энциклопедических изданий для школьников и поступающих в вузы, книги серий «Домашний репетитор», «Абитуриент».

Фонд нетрадиционных носителей информации представлен электронной «Энциклопедией профессий Кирилла и Мефодия», информирующей о профессиях, учебных заведениях и условиях приема в них.

Фонд собственных изданий библиотеки предлагает приобрести в личную библиотеку серию «Мир современных профессий».

Вы можете воспользоваться электронными базами данных на нашем сайте:

  • Электронный каталог. 170390 библиографических записей на книги, брошюры, статьи из периодических изданий и другие издания, представленные на нетрадиционных носителях информации.
  • Полнотекстовые базы данных «Ставрополье» (электронная база данных статей о Ставропольском крае, его истории и современности) и «Консультант-плюс».
  • Фактографические базы данных «ССУЗы Ставропольского края» и «ВУЗы Ставропольского края».
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.