«Скорая литературная помощь»

Категория: Новости Опубликовано: 26.09.2018

«Литературная помощь» была оказана самым читающим посетителям площадки в День Ставропольского края и города Ставрополя.

К празднику «Молодежка» подготовила много интересных новинок снабженных советами для интересного и полезного чтения.

Здесь были книги, которые помогли бы выжить в космическом пространстве, разрешить конфликт или решить жизненные проблемы, исправить ошибки. Некоторые предназначались для неуверенных в себе, и для разбитых сердец, другие рекомендовались от усталости и в помощь тем, кто потерял реальность. Литература была на любой вкус.

Литературный кроссфит «Бегом за книгами» предполагал всем желающим взять книгу в свою библиотеку. Но и это было усложнено. От специалиста, курирующего «Диагностический аппарат», посетители узнавали свой литературный диагноз и получали рецепт (рекомендательный список литературы). А уже на кросcфите получали книги («лекарства»): «От осенней хандры», «От интеллектуального голодания», «От неуверенности в себе», «Для изящных форм», «Для тренировки извилин», «Для расширения кругозора», «От любовного недуга». Эта игра приносила гостям массу положительных эмоций. Каждый получил книгу. Всего подарено было более 100 книг.











Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.