Фотопроект #ПроДвижениеПушкина. Итоги конкурса

5 июня завершился конкурс, организованный Центральной городской библиотекой имени А. С. Пушкина г. Георгиевска к 200-летию со дня первого посещения поэтом Северного Кавказа. В Георгиевске А. Пушкин впервые побывал в 1820-м году – здесь он отпраздновал свой 21-й день рождения, написал стихотворение «На холмах Грузии лежит ночная мгла» и начал писать «Путешествие в Арзрум».

Конкурс получился Всероссийским. Участниками стали около пятидесяти почитателей творчества великого русского поэта из 16 регионов нашей большой страны: работы поступили из Республики Татарстан, Ханты-Мансийского АО, Свердловской, Томской, Кемеровской, Оренбургской и Ростовской областей, различных городов и поселений Ставропольского края. Каждый конкурсант вложил свою лепту в продвижение и популяризацию творческого наследия Александра Сергеевича. Конкурсные работы получились разные и интересные. На фотографиях можно увидеть названия улиц, носящих имя Пушкина, интересные выставки, памятники героям пушкинских произведений, и главное, книги великого русского поэта в руках неравнодушных потомков.

С конкурсными работами можно ознакомиться в виртуальном альбоме на сайте библиотеки.

Творческие работы показали, что произведения Александра Сергеевича любят и читают, имя поэта помнят и чтят. 6 июня, в Пушкинский день России, жюри подвело итоги масштабной акции и назвало имена победителей, специальным дипломом был отмечен и самый юный участник акции.

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина города Георгиевска благодарит всех, кто принял в нем участие и оказал содействие в его проведении.

 

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.