Абитуриент-2019

Категория: Новости Опубликовано: 09.11.2018

Вы хотите получить информацию о профессиях будущего, перспективном образовании, правилах выбора профессии с учетом личностных особенностей и требований рынка труда?

Приглашаем вас с 14 по 22 ноября посетить информационную неделю «Абитуриент-2019».

Программа мероприятий.

С 14 ноября, отдел литературы по искусству и мультимедийным ресурсам - выставка-панорама «В лабиринте профессий», представляющая литературу, которая поможет определиться с выбором той или иной профессии (правоохранительные органы, врачи, учителя, парикмахеры, повара, актеры, режиссеры, художники, бухгалтера, рабочие и др.). Дополнена выставка атрибутикой, соответствующей данной профессии.

14 ноября в 14.00 - встреча старшеклассников с преподавателями и учащимися Ставропольского колледжа Сервисных технологий и Коммерции под названием «Профессионалы нашего города».

Преподаватели колледжа представят визитную карточку образовательного учреждения, познакомят со специальностями, востребованными в индустрии питания, легкой промышленности и сферах сервисного обслуживания.

Студенты, обучающиеся по специальности «Дизайн промышленных изделий», выступят с показом коллекции модных текстильных изделий, изготовленных по эскизам В. Зайцева.

20 ноября в 14.00 - встреча с журналистом сайта «Победа.26» Дарьей Полянкиной «Маршрут в перспективу…», которая проведет ориентированную игру на выявление востребованных профессий будущего.

21 ноября в 12.30 - дискуссионная площадка с молодыми специалистами «За нами будущее».

22 ноября в 13.00 представитель ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» проведет информационный обзор современных тенденций развития экономики региона для определения выбора профессии, востребованной на ставропольском рынке труда.

В эти дни в отделах библиотеки для Вас представлены цикл книжно-иллюстративных выставок, а также справочных и энциклопедических изданий для школьников и поступающих в вузы; книги серий «Домашний репетитор», «Абитуриент» и др.

Фонд некнижных носителей информации представлен электронной «Энциклопедией профессий Кирилла и Мефодия», информирующей о профессиях, учебных заведениях и условиях приема в них.

Вы можете воспользоваться электронными базами данных на сайте библиотеки:

  • Библиографические БД
    • «Электронный каталог» – информация о книгах, ориентирующих в мире профессий.
    • «СКС. Образование» – статьи с информацией по выбору учебного заведения, подготовке к ЕГЭ, правилах поведения на вступительных испытаниях.
    • «Краеведение. Образование в крае» – статьи об учебных заведениях края, правилах поступления и о профессиях, востребованных на рынке труда Ставрополья.
  • Фактографические БД
    • «Учебные заведения Ставрополья» – название, адрес, телефон, формы и срок обучения, специальности учебных заведений г. Ставрополя.
  • Полнотекстовые БД
    • «КонсультантПлюс» – правовая информация по условиям поступления и обучения в образовательных учреждениях.
    • «Ставрополье. Образование» – текстовые версии газетных публикаций по вопросам профориентации.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.