Единство разных

Категория: Новости Опубликовано: 08.11.2018

Любителей поэзии города и края приглашаем на поэтический марафон «Единство разных». Праздник, посвященный международному дню толерантности, пройдёт в «Молодёжке» 16 ноября.

В мероприятии примут участие студенты техникума современных технологий. Молодые люди познакомятся с творчеством поэтов Северного Кавказа. В этот день будут звучать стихи, которые перевели на русский язык известные ставропольские поэты. Вы услышите поэтические произведения Османа Хубиева, Азрета Семенова, Суюна Капаева… Многие из произведений стали для нас доступными благодаря талантливым переводам известных на Ставрополье мастеров поэтического слова В. Нарыжной, Г. Фатеева, И. Кашпурова…

В рамках мероприятия также пройдёт встреча с казаками и представителями диаспор, проживающими в краевом центре. К этому событию приурочена книжно-иллюстративная выставка «Гармония многообразия». Специально для праздника подготовлена и видеопрезентация «Путешествие по странам и континентам». Она о том, что истинное творчество всегда гуманно, интернационально. Оно помогает нам, независимо от разделяющих территории границ, уважать культурные ценности, как своего народа, так и других культур; учит находить точки соприкосновения.

Ждем Вас в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой 16 ноября в 13.30.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.