Искусство объединяет и меняет к лучшему

Категория: Новости Опубликовано: 08.11.2018

Так можно было бы дополнить девиз прошедшего в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой молодежный MIX-ART «Ночь искусств–2018». По увлеченности, с которой юноши и девушки участвовали в мероприятиях программы, было видно, что подготовленные организаторами сюрпризы: представления, мастер-классы, игры оказались не только интересными, но и полезными.

Здесь каждый мог найти себе занятия по душе. А самые любознательные гости с удовольствием мигрировали из одного зала в другой, стараясь «объять необъятное». Участники мастер-класса по изготовлению куколки-столбушки с удовольствием шили оберег, который можно было унести с собой на память.

В зале рядом гитаристы давали импровизированный концерт и мастер-класс по ускоренному овладению инструментом. К слову сказать, музыкальный ликбез во время подобных праздников проводится не впервые. В библиотеке уже возникла группа молодых людей, которые приходят сюда целенаправленно. Слушают гитарные номера, задают вопросы и получают на них исчерпывающие ответы.

В это время любители художественного искусства разрисовывали светящимися красками с эффектом бисерного шитья кожаные кулоны. Художник Инна Рогачева принесла с собой заготовки и материалы. Тесно обступив мастерицу, девушки «творили» свои первые маленькие шедевры. В «Коллаж-студии» изучали приёмы соединения в одном произведении подчёркнуто разнородных элементов искусства.

Директор молодёжного досугового центра «Пионер», основатель региональной общественной спортивной организации СК «Центр паркура «Оффбитс» В. Работенко, поделился с молодыми людьми опытом, как добиться успеха в любимом деле и преподал уроки умения держать себя на публике.

Большой успех в этот вечер имела «Фотозона», где молодые люди получали ценные советы по искусству фотографии. Работала также студия живописи и каллиграфии, и это все в одном мастер-классе, который провел крутой граффитист Д. Кубраков. А в игровой зоне в жестких сражениях определялись лидеры «Ворхаммера-40 тысяч». Девушки и юноши также приняли участие в шоу барабанщиков «Барабум», поучаствовали в церемонии чаепития и даже получили уроки «Сальсы».

Приглашая гостей на этот вечер, мы процитировали одно из высказываний мудрецов: «Помните, за одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят ВАШУ жизнь».

Нам поверили, и унесли с собой не только сувениры, но исключительно хорошее настроение и благодарность организаторам мероприятия.















Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.