Рождественские чтения -2018

Категория: Новости Опубликовано: 12.11.2018

На базе Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой 19 ноября пройдут епархиальные образовательные Рождественские чтения 2018 года. Это не разовое мероприятие, а серьезная духовная работа в сфере нравственного воспитания подрастающего поколения, тем более ответственное, что в этом году «Молодежка» отмечает своё сорокалетие.

Тема чтений «Современное творчество в контексте отечественных культурных традиций». Организаторами стали отдел культуры Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой и некоммерческий фонд «Литературный фонд имени Валентины Ивановны Слядневой».

В ходе обсуждений на Рождественских чтениях будут затронуты проблемы современного музыкального, литературного, художественного, театрального творчества в России и на Ставрополье. В чтениях примут участие студенты вузов и колледжей культуры и искусства, Ставропольской Духовной семинарии. Представители творческих союзов края, искусствоведы, и культурологи, библиотекари. Среди прочих проблем будет затронута тема православных мотивов в творчестве поэтов В. И. Слядневой, Е. П. Полумисковой, А. В. Мельник и других.

Принять участие в обсуждении непростых проблем, связанных с духовно-нравственным воспитанием молодежи, приглашены студенты Ставропольской духовной семинарии, регентской школы, преподаватели воскресных школ города, а также студенты Ставропольского краевого художественного училища и Ставропольского краевого училища искусств; представители творческих союзов (писателей, художников, театральных деятелей).

Ждем гостей и участников мероприятия 19 ноября 2018 г. в 15.30.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.