Права человека – твои права

Категория: Новости Опубликовано: 11.12.2018

В День прав человека 10 декабря «Молодёжка» принимала у себя уважаемого гостя и большого друга библиотеки Ю. Н. Кулика, Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае.

Эту встречу юные читатели библиотеки запомнят, прежде всего, неофициальностью общения. Доступно и просто Юрий Николаевич говорил о сложных «вещах». Впрочем, не столько говорил, сколько беседовал с учащимися Центра образования им. Духина. Задавал вопросы, выслушивал ответы, что-то комментировал, оценивал, кого-то поправлял.

После того, как самым находчивым и осведомленным Юрий Николаевич пообещал подарить книгу со своим автографом, учащиеся «расковались», и начали «работать» с самоотдачей.

В коллективном обсуждении было установлено, что в нынешнем году международное сообщество в семидесятый раз отмечает День прав человека и принятие Всеобщей декларации прав человека - первого универсального международного акта подобного рода. Целью усилий международного сообщества является привлечение внимания к принятой Декларации как к общему идеалу для всех людей и народов мира. Уникальный Документ уже внесён в Книгу рекордов Гиннесса и переведен на более чем 400 языков мира.

Юноши и девушки ещё больше оживились, когда разговор пошел о том, что близко для каждого из них. Ю. Н. Кулик объяснил, в каких случаях и куда каждый, переступивший порог совершеннолетия, может обратиться за защитой.

На память о встрече молодые люди получили книгу «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае в 2017 году», которая, надеемся, станет «настольной» по изучению прав человека.





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.