«Изумрудная лига Ставрополья» подвела итоги 2018 года

Категория: Новости Опубликовано: 25.12.2018

Известные люди города и края, партнеры Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В. И. Слядневой – экологи, краеведы, гражданские активисты, волонтёры и руководители общественных экологических организаций города и края собрались все вместе, чтобы подвести итоги года уходящего и наметить планы на 2019 год.

Студенты Ставропольского регионального многопрофильного колледжа встретились с Председателем регионального отделения общероссийской организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае Владимиром Ивановичем Емельяновым, который рассказал о восстановлении популяции пятнистых и благородных оленей в государственных природных заказниках: «Лесная дача», «Русский лес», «Бугунтинский». Он ответил на многочисленные вопросы аудитории, связанные с экологической обстановкой в регионе и поделился планами на будущее.

Руководитель ЭКО-проекта «Субботник» Вячеслав Викторович Маркин рассказал об участии в акциях гражданских инициатив по уборке природоохранных территорий от мусора и высадке деревьев на территории города и за его пределами и привлечении к своей работе большого количества молодёжной аудитории.

Руководитель волонтёрского отряда «Эколог» СТГАУ Анастасия Павленко рассказала о своем отряде, который был создан совсем недавно. А представители отряда - Артём Щукин, Елизавета Веремеенко, Екатерина Шульженко и Ирина Бондарь рассказали молодёжи о том, чем занимается отряд и как можно стать его участником и присоединиться к работе волонтёров. А директор Фонда по сохранению природы «ЭКОРА» Юрий Анатольевич Никулин поделился итогами работы своего фонда, который признан одним из лучших на юге России.

Известный краевед Василий Гаазов представил аудитории свои новые стихи и проект «Вокруг света без билета». Новый участник проекта «Изумрудная лига Ставрополья» Игорь Викторович Ляшов – руководитель клуба горного туризма «Ратибор», рассказал о перспективах развития горного туризма на Северном Кавказе и подготовке инструкторов-проводников.

Еще один гость и участник проекта Евгений Афонин поделился маршрутами своих путешествий и ответил на вопросы аудитории.

Заведующая отделом культурно-творческих инициатив СКБМ имени В. И. Слядневой, руководитель проекта «Изумрудная лига Ставрополья» Петропавловская Елена Петровна отмечает, что ежегодное подведение итогов работы проекта проводится на базе библиотеки во второй раз и уже стало доброй традицией. Благодаря взаимодействию представителей экологических организаций с молодежью города и края программа экологического просвещения и воспитания молодежи признана эффективной.

Встреча единомышленников завершилась вручением благодарственных писем всем участникам проекта «Изумрудная лига Ставрополья–2018» и теплыми словами поздравлений от «Молодёжки» с наступающим Новым годом!









Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.