Шестьдесят лет в профессии

Категория: Новости Опубликовано: 03.02.2019

В «Музее творческого читателя» «Молодежки» открылась замечательная выставка, которая посвящена любимому разными поколениями ставропольчан актеру, заслуженному артисту РФ В. М. Аллахвердову. Творческий юбилей актера замечательно совпал с Годом театра в России.

У Владимира Мнацакановича всего одна запись в Трудовой книжке. Шестьдесят лет он выходит на сцену Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова. Количество ролей, сыгранных замечательным артистом за это время, исчисляется сотнями.

Шесть лет мы готовим особые выставки книг, посвященные известным людям, нашим читателям. В экспозиции есть несколько разделов. В одном из них «Я в профессии» представлены фотографии, афиши и программки из спектаклей, в которых артист принимал участие; особый интерес представляют газетные статьи и журнальные публикации о творчестве Владимира Мнацакановича. В разделе «Мои любимые книги» выставлены издания, которые сыграли свою роль в формировании мировоззрения и профессиональном становлении актера. Сегодня выход на сцену любимого артиста зрители встречают неизменными аплодисментами.

А ещё В. М. Аллахвердов давний и верный друг нашей библиотеки, член жюри разных конкурсов. Нынешний год работы в единственном на всю жизнь театре для него юбилейный. Мы искренне поздравляем Владимира Мнацакановича с этим знаменательным событием, желаем ему крепкого здоровья и - как можно больше ролей. Доподлинно знаем: именно новая роль для актера и лучший подарок, и залог крепкого здоровья!

P.S. По уже сложившейся традиции, библиотека готовит к событию специальный буклет, в котором, в том числе, перечисляются любимые книги почетного гостя. У В. Аллахвердова их много. Но самые дорогие: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Похождения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, «Таис Афинская» А. Ефремова…







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.