Живая память

Категория: Новости Опубликовано: 12.02.2019

«Служу Отечеству» - так называется выставка масштабных моделей военной техники, открывшаяся в «Молодёжке». В экспозиции выставлены образцы военной техники, которая надёжно защищала страну в годы Великой Отечественной войны.

Эта выставка привлекает внимание самой разной аудитории: как возрастной, так и совсем юных друзей библиотеки. Необычной стала встреча с питомцами коррекционной школы ГБУСО «Шпаковский КЦСОН».

Дети с интересом выслушали рассказ организаторов о беззаветной храбрости защитников Родины и города Ставрополя (тогда Ворошиловска). 170 дней – с августа 1942 по 21 января 1943 г.г. он находился в осаде, но не сдался. Ценой многих человеческих жизней выстоял. Освобождали Ставрополь три полка 347 дивизии. С годами он залечил раны. Сегодня только памятники напоминают о том страшном времени.

Живая память о тех суровых днях - выставка масштабных моделей, воспроизведенных истинными мастерами и увлеченными людьми. В этот раз экскурсоводами оказались не только организаторы мероприятия, но и сами дети, которые во время общения дополняли рассказ интересными деталями. Особенно удивил всех десятилетний Богдан Золотых. Оказывается, он прекрасно знает не только историю создания уникального советского танка «Т-34», но и всё про опытные и не пошедшие в серийное производство образцы; про средние, малые и лёгкие танки. Его «лекция» о прекрасных показателях нашей военной техники поразили не только участников мероприятия, но и работников библиотеки. Гости мероприятия пообещали, что обязательно и впредь будут принимать участие в мероприятиях «Молодёжки».





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.