Чтение – это движение вперед

Категория: Новости Опубликовано: 05.03.2019

В четвертый раз «Молодежка» включается в ставшую для читателей библиотеки праздником акцию ЧТЕНИЯ ВСЛУХ. Её придумала организация LitWorld, чтобы подчеркнуть, что «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека». В этом году Всемирный день чтения вслух пройдет под лозунгом «Чтение – это движение вперед!»

Вы спросите, кому и зачем это нужно? Отвечаем. Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи. Скажете, почему именно вслух, а не про себя? Да потому что это – хорошая речевая практика, в то время, как чтение про себя – молчаливое поглощение информации. И потом, когда тебя, как и многих других, приглашают в хороший весенний день увидеться со сверстниками или уже известными людьми, – это значит, вы имеете шанс побеседовать с ними и подружиться, кто знает, может, надолго. По традиции, на День чтения вслух приходят писатели и поэты, артисты и даже знаменитые спортсмены. Во время проведения таких праздников «Молодёжкой» в прошлые годы мамы читали что-то детям, дети – всем присутствующим, студенты – будущие работники культуры – читали подросткам и будущим студентам. Можно было просто послушать других, получив удовольствие от исполнительского мастерства.

Вы можете прийти на мероприятие со своей любимой книгой или прочитать произведения, предложенные организаторами праздника. И вы, конечно же, получите возможность поделиться своими собственными поэтическими или прозаическими сочинениями.

Место встречи – Молодежка. Ждем Вас 6 марта в 13 часов.

Приходите, это интересно!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.